Peateemad

Для учителей

Обучающие курсы

Целевой фонд Hariduse Infotehnoloogia организовал в сотрудничестве с MTÜ Lastekaitse Liit, телефоном помощи детям 116111 и Департаментом полиции и пограничной охраны в 2011–2014 учебном году в школах Эстонии 540 учебных мастерских и интерактивных лекций в 314 общеобразовательных школах и 115 детских садах. На школьных уроках «Разумное поведение в Интернете», целью которых было повышение сознательности детей и молодых людей о хорошем и безопасном использовании Интернета и современных технологий, принимали участие дети и молодежь 6–16-летнего возраста. Дополнительно проводились обучающие курсы для учителей и родителей.

В 2015–2016 учебном году мы сможем предложить обучающие курсы в намного меньшем объеме. В то же время мы рады сообщить, что материалы, предложенные и представленные ранее только на школьных уроках «Разумное поведение в Интернете», теперь увязаны в пакеты и доступны всем на домашней странице проекта «Разумное поведение в Интернете» http://www.targaltinternetis.ee/ru/для-учителей/планы-уроков/. Учебные мастерские для учащихся составлены с учетом возрастного развития и социальных навыков детей. Во время урока продолжительностью от 45 минут до 1,5 часов сосредоточиваются на 1–2 проблемах, для которых находят подходящее решение и предлагают возможные руководства к поведению/действию, чтобы избежать ошибок в будущем.

В октябре–декабре 2014 года проходили три параллельных э-курса с целью поддержки учителей с тем, чтобы они были в состоянии справиться с Интернетом и со связанной с этим проблематикой. Дополнительно в продолжение курса делились от практика к практику хорошими приемами и рекомендациями по использованию смарт-приложений в классном помещении. Объем э-курса составляет 26 академических часов / 1 европейский зачетный балл. Прошедшие обучение получили сертификат HITSA (Эстонский фонд инфотехнологии).

Подробнее о проекте: kerli@lastekaitseliit.ee

Контакты инструкторов проекта «Разумное поведение в Интернете»

Heily Epro heily1@hot.ee
Roger Puk roger@tlu.ee
RiinaTimberg timbergr@hot.ee
Anneli Rumm rummanneli@gmail.com
Eva Tšepurko eva@valgavg.edu.ee
Katrin Mikk katrinmikk421@hotmail.com
Epp Leikop epp.leikop@gmail.com
Tiit Mauer tiit@rtk.tartu.ee
Vladimir Runin vladimir.runin@gmail.com
Piret Seepa seepa@hot.ee
Siim Brauer Siim.brauer@mail.ee
Veronika Tuul Veronika.tuul@gmail.com
Külli Võsu kyllivosu@gmail.com
Marika Anissimov matika.anissimov@vilgym.edu.ee
Johanna Olesk jojohanna.annahoj@gmail.com
Birgy Lorenz birgy.lorenz@gmail.com
Kalev Pihl kalev.pihl@sk.ee
Margit Savisaar margit@savisaar.ee
Eva Palk eva.palk@gmail.com
Tarmo Rosenfeldt tarmo.rosenfeldt@bcs.ee
Dmitri Mištšenko Dmitri.infojuht@gmail.com
Olga Šumailova olgashum@gmail.com
Svetlana Vladimirova vlaass@gmail.com
Svetlana Dõtšenko svetlana_dychenko@hotmail.com
Ando Urbas ando.urbas@eesti.ee
Aivar Paas aivar.paas@gmail.com
Aare Kirna aare@arvutikaitse.ee
Albina Rževskaja albinarz@gmail.com

Partnerid