Uudised ja artiklid

Hoвый учебный материал

27.03.2013

Учебные материалы созданы в рамках проекта „Повышение грамотности молодежи в сфере безопасного использования информационных технологий“ целью которого является просвещение молодежи и специалистов, работающих с молодежью, для выработки навыков ориентирования и безопасного поведения в информационной среде.

Учебный материал «See on turvaline IT!» («Это – безопасная ИТ!») создан для рассмотрения тем, связанных с безопасностью в Интернете, с учащимися 12-16 лет. Предлагаем всем учителям, работникам с молодежью, специалистам по детской безопасности и социальным работникам использовать данный учебный материал в работе с детьми. Уроки содержат групповую работу и обсуждения с учащимися.

Для проведения уроков требуется, чтобы в классном помещении был проектор, один компьютер с выходом в Интернет, а также имелась возможность использовать доску и проводить групповые работы. Учебный материал представлен как на эстонском, так и на русском языках. Созданы два различных сайта, один из которых предназначен для учителей, а другой – для учеников.

ЗДЕСЬ учитель может найти учебные материалы, необходимые для проведения уроков (демонстрационные видео, рабочие листы, логическую игру, интерактивные тесты и т. д.), а также методические руководства и планы уроков.

Наглядные планы уроков включают в себя два занятия. При необходимости учитель может рассмотреть темы шире, чем в объеме двух уроков, и посвятить каждой теме больше времени в зависимости от возраста учащихся и расстановки акцентов урока.

Проект поддерживается Европейским фондом регионального развития. Учебные материалы были составлены под руководством «BCS Koolitus» и в сотрудничестве с Эстонским союзом инфотехнологии и телекоммуникации.





Partnerid

  • logo-0
  • logo-1
  • logo-2
  • logo-3
  • logo-4
  • logo-5
  • logo-6
Easysoftonic